Скорая помощь на дому

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скорая помощь на дому » Болезни органов дыхания. » Простудные заболевания


Простудные заболевания

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Такие как ОРЗ, ОРВИ, грипп, бронхит и др.

+1

2

Я вот часто простужаюсь, что делать чтоб этого избежать?

0

3

Иммунизация иньекционной инактивированной гриппозной вакциной или назальное назначение живой аттенуированной гриппозной вакциной у здоровых взрослых и у детей перед зимним респираторным вирусным сезоном
Профилактическое назначение антивирусных средств из группы ингибиторов нейроаминидазы (оселтамавир и занамавир {zanamavir}) в показательных случаях домочадцам контактирующих с больным гриппом и находящимся в близком контакте в течение 36-48 часов от начала заболевания

0

4

Докт@ришка а можно попонятнее :dontknow:

0

5

Докт@ришка, а если не ругаться медицинскими терминами, а говорить как среднестатистический человек? ;) Я тоже не поняла ни слова...

Я так нопимаю, Катюfка:

Чаще всего простудой болеют в сырую погоду. Сезонных простуд трудно избежать, даже если подальше держаться от чихающих и кашляющих...  Миллионы вирусов разлетаются от них на 2-6 метров... Передается этот злосный недуг воздушно-капельным путем.
Вспомним, что заболеваем мы после какого-то провоцирующего фактора ( промочила ноги, переохладилась, выпила холодный сок, сидишь на сквозняке и т.п. ). Тогда и появляются симптомы простуды и это означает, что на фоне переохлаждения организма снизилась иммунная защита, и вирус внедрился в слизистую оболочку верхних дыхательных путей.

Избежать трудно, но все же можно попробовать!

Полноценный сон, правильное питание, прогулки (одеваться по погоде!) и умеренные занятия спортом не отнимут много времени, но помогут быть в форме в любое время года. Водные процедуры, к примеру, контрастный душ, только усилят их эффект.

Нельзя забывать и о витаминах, которые в разнообразии присутствуют в овощах и фруктах. Надо обязательно есть кабачки, картофель, баклажаны, свеклу, морковь, всевозможные фрукты... Они поддержат иммунитет и помогут противостоять вирусам!

Для профилактики простуды перед выходом из дома можно капнуть в нос немного – по 1-2 – масляных капель («Витаон», смесь обычного растительного масла и раствора витамина «А») или когда вокруг много чихающих коллег, смазать его «Оксолиновой мазью».

Отредактировано Н.И. (2009-08-29 18:48:40)

0

6

Докт@ришка, расскажите, пожалуйста, что же делать при первых признаках всеми ненавистной простуды.

0

7

Н.И. лично я когда понимаю что хочу заболеть пью 4 таблетки сульфадемитоксина за раз, а потом еще 2-3 раза (в зависимости от самочувствия) по 3 таблетки. И простуда убегает  :writing:

0

8

Н.И.
хочу добавить что помимо указонного сульфодиметаксина (внимательно смотрите противопоказания и побочные действия) также принимать жаропонижающие если есть температура и рекомендовано применение Колдрекс, Тера флю и т.д.

0

9

А народные средства? Неужели надо ими пренебречь и сразу за колеса браться? А?

0

10

Трудоголик я из народных знаю только чай с лимоном и медом и если есть малиной :cool:  и вкусно и полезно :yep: , а можно пить горячее молоко с медом.
при насморке например закапывать нос алоэ или каланхоэ.

+1

11

Катюfка, а вы, оказывается, очень добрая.... Хоть раз пробывали закапывать в нос каланхоэ? А?

0

12

Трудоголик пробовала и не только каланхоэ и алоэ а даже лук :(

0

13

Моя бабушка в детстве, когда я простужалась, готовила волшебный напиток:
Свежую хвою сосны (100 г) промыть и измельчить, затем залить 1 л кипящей воды, довести до кипения и выключить огонь. Настаивать 1–2 часа, процедить и пить по 1/2 стакана 3–4 раза в день, растворив в напитке 1 столовую ложку меда.
Настой богат витамином С, а также другими витаминами и микроэлементами. Он оказывает бактерицидное действие, ускоряет выздоровление при гриппе, простуде.

А насморк можно лечить, хорошенько пропатев в бане. При этом рекомендуется натереть крестец тертой редькой (хорошо пополам с тертым хреном), смешанной с небольшим количеством меда и соли, а выйдя из бани, выпить 2–4 чашки отвара из цветков липы, бузины или ромашки с примесью сока кислых ягод.

0


Вы здесь » Скорая помощь на дому » Болезни органов дыхания. » Простудные заболевания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно